Каталог

Конвектор электрический Днепропетровск/Кривой Рог/Симферополь

 

 Конвекторы электрические - это один из типов современных приборов для отопления помещений, который превосходно конкурирует с  масляными обогревателями.

При использовании конвекторов, в помещении температура воздуха увеличивается. Нагрев производится без циркуляции воздуха в помещении, потому как теплый воздух поднимается к потолку, а на его место опускается прохладный, он нагревается и т.д. Нагревательный компонент имеет немаленькую площадь своей поверхности и маленькую температуру. Помещать конвектор нужно ниже к полу, это повысит продуктивность его работы.

 Конвекторы чаще всего располагают на полу (на предназначенных для этого ножках) либо вешают на стену. Использование конвекторов электрических очень выгодно в местах, где централизованное отопление отсутствует . Как уже говорилось, работа конвектора достаточно проста и основывается на обычных физических основах циркуляции воздуха: в нижних частях обогревателя располагается решеточка. Через неё холодный воздух циркулирует к нагревательному элементу, далее выходит из наклонных жалюзей в верхних частях электрического конвектора. Температура регулируется точно до 0,1°С.

 Конвектор электрический обладает рядом преимуществ по сравнению с обычными масляными обогревателями: дешевая стоимость, экономичность в потреблении энергии, тихие в работе и небольшие по размерам.

В нашем магазине можно выбрать и купить конвектор который максимально подойдет для Вашего помещения.