Каталог

Используемые материалы при монтаже

Используемые материалы при установке кондиционеров 

Выбирая компанию для установки вашего кондиционера, уточняйте — какие материалы при этом применяются. В большинстве случаев дешевизна установки кондиционера достигается посредством использования некачественных или несоответствующих техническим требованиям материалов.

Допустим:

— Использование гофры, применяемой для электромонтажных работ вместо требуемой силиконовой гофры или металлопластиковой трубки.

— Зачастую происходит оголение фреоновых магистралей ввиду крайней недолговечности сантехнического утеплителя (серого цвета), также используемого не по назначению. Солнце разлагает этот материал в течение одного сезона. Проверено на практике, что один оголённый метр магистрали даёт потерю в три-четыре градуса Цельсия, т. е., для достижения той же самой температуры помещения требуется заметно больше электроэнергии, усиливается износ установленного оборудования. При правильном монтаже в качестве утеплителя применяется каучук, "флекс", обёрнутый виниловой лентой белого цвета (Benda Vinil), или олигопен. В этом случае теплоизоляция надёжно прослужит вам не меньше пяти лет.

— Иногда, в целях экономии, в один утеплитель с целью экономии укладывают две трубки вместо одной, что также ведёт к тепловым потерям.

— Могут применяться кабеля, не соответствующего техническим требованиям (допустим — на четыре жилы вместо пяти, или с сечением 5х1,17, а не положенным 5х1,5), что быстро приводит его перегреву. В результате будет постоянно срабатывать предохранитель.

— Использование некачественных кронштейнов, которые достаточно быстро начинают ржаветь, особенно в месте сварочного шва. Результатом может стать падение блока, с последствиями в виде порчи имущества и к тому же — с реальной угрозой здоровью или даже жизни людей. Качественный кронштейн рассчитан на нагрузку не менее ста килограмм на каждый, что позволяет удерживать не только кондиционер, но и мастера по его обслуживанию.

Цены на установку кондиционеров нашими специалистами можно посмотреть тут

Другие статьи

  • 10/07/16

    Как мы устанавливаем кондиционеры

    Климатическая система, как любое сложное оборудование, требует к себе особого внимания. Обслуживание климатехники должны обеспечивать профессионалы, обладающие большим опытом и специализированными инструментами. 

    Подробнее>>
  • 01/20/16

    Этапы монтажа кондиционера

    Установка кондиционера происходит в две стадии.

    Первая стадия монтажа:

    — установка наружного оборудования;

    — пробивка штрабы;

    — закладка фреоновых трубок.

    Подробнее>>
  • 01/20/16

    Установка кондиционера в Днепропетровске


    Наша компания занимается обслуживанием полного цикла в сфере климат-контроля: консультации при выборе изделий, реализация, монтаж кондиционеров и сплит-систем, а также составление проектов комплексных систем климат-контроля и промышленного

    Подробнее>>
  • [Все статьи]